28 августа 2022 года

28 августа — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – прекрасный, величественный и торжественный праздник на исходе лета и в преддверии осени, когда все утопает в цветах, когда из храма доносится умилительное пение.

В этот праздничный день иерей Андрей Товмасян, настоятель храма Преображения Господня, совершил Божественную литургию, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таинств и всех богомольцев с праздником.

По окончании Божественной литургии был совершён молебен перед началом учебного года.

По завершении молебна иерей Андрей Товмасян поздравил педагогов, учащихся и их родителей, пожелал успешного, благотворного и радостного обучения в наступающем новом учебном году, призвал Божие благословение на труды учащих и учащихся и окропил верующих святой водой.