26 марта 2023 года

В 4-ю неделю Великого поста,  иерей Андрей Товмасян, настоятель храма Преображения Господня, совершил Божественную литургию и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таинств.

14 марта Русская Православная Церковь празднует День православной книги, приуроченный к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол».

В храме Преображения Господня с. Брынь было подготовлено и проведено сегодня мероприятие, посвященное Дню православной книги. Настоятель храма иерей Андрей (Товмасян) рассказал об истории возникновения праздника, познакомил прихожан с богослужебными книгами «Часослов» и «Апостол» и употреблении их в богослужебной практике.

Мероприятие получилось информативным и увлекательным. Прихожане активно задавали вопросы, на которые иерей Андрей давал точные, емкие ответы, а так же обратил внимание на важность сохранения книжной культуры и пользе чтения духовно-нравственной литературы.