Иерей Андрей Товмасян

Товмасян Арман в крещении (Андрей) Каренович родился 1 ноября 1994 года в Ставропольском крае городе Кисловодске. Крестился в городе Кисловодске  «Крестовоздвиженском» храме 13 декабря 1994 года.

В 2001 году поступил в Лицей №8 г.Кисловодска. В 2010 году закончил лицей и поступил в ГОУ СПО «Кисловодский государственный многопрофильный техникум». В 2013 году поступил в Калужскую духовную семинарию. В 2018 году закончил Калужскую духовную семинарию.

Три года послушался в Введенском ставропигиальном мужском монастыре «Оптина Пустынь». Духовным наставником был архидьякон Илиодор.

В 2018 году 10 декабря рукоположен в сан иерея, рукоположение проходило в храме «Сошествия Святого Духа» в Козельской епархии. Священнический сорокоуст проходил в Оптиной Пустыни.

В 2020 году 1 декабря назначен настоятелем храма «Преображения Господня» с.Брынь Думиничского района.