Престольный праздник

19 августа впервые за последние десятилетия в храме Преображения Господня прошла Божественная литургия, водосвятный молебен и крестный ход по случаю престольного праздника.

Праздничные мероприятия начались водосвятным молебном и освящением храмовой иконы Преображения Господня в старинном киоте, которая появилась к престольному празднику стараниями Анатолия Коршунова. За Божественной литургией молились жители села Брынь и близлежащих селений. Многие причащались Святых Христовых Тайн. На праздничный молебен и крестный ход прибыл иерей Кирилл Кислов. После отпуста были возглашены уставные многолетия, настоятель поздравил всех присутствующих с престольным праздником и рассказал о его истории и значении. Состоялось уставное освящение плодов. В завершении праздника на прихрамовой территории для прихожан было организовано праздничное чаепитие.