Великая радость — освящение храма

22 апреля в субботу Светлой Седмицы Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил малое освящение храма  Преображения Господня и затем первую за прошедшие десятилетия Божественную литургию, после которой совершили праздничный крестный ход. За литургией Владыке сослужили духовенство города Козельска и Думиничского благочиния.За богослужением присутствовали представители районной и местной администрации, многочисленные богомольцы из райцентра и близлежащих населенных пунктов. По завершении Богослужения Владыка Никита обратился к молящимся с архипастырским словом. Он всех поздравил со Светлыми Пасхальными днями и освящением храма. Пожелал воссозданному приходу Божией помощи во всех делах и начинаниях.